Creak Freak est une pâte de montage qui élimine les grincements gênants et empêche le grippage des pièces lubrifiées. Elle présente une résistance à la pression extrêmement élevée et convient parfaitement au montage de composants de vélo. Cette pâte de montage est particulièrement adaptée aux assemblages serrés, comme les boîtiers de pédalier PressFit. Creak Freak résiste aux acides, aux alcalis, à l'eau salée et à l'eau douce ; elle est sans métal et insoluble dans l'eau.
| Nom de produit: | r.s.p. Pâte de montage Creak Freak - 500 g |
| Marque: | r.s.p. |
| Numéro d’article: | RSP758915 |
| Activité: | Cyclisme |
| Entretien & nettoyage - Type de produit: | Pâte |
| Espace de travail: | Boîtier de pédalier/manivelle, Palier |
| Contenu: | 500g |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 585g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 9120050158474 |