Que ce soit pour une randonnée, du camping ou une nuit en van, l'oreiller Versaluxe vous offre un confort de sommeil comme à la maison. Alliant un grand confort à une conception robuste, il est le complément idéal de nos matelas Versaluxe.
Grâce au concept mono-matériau, le noyau en TPU et la housse en polyester recyclé peuvent être séparés l’un de l’autre. Cela facilite également le recyclage de l’oreiller. Sa forme anatomique stabilise la tête et garantit une position de sommeil détendue.
Grâce à la valve combinée, l'oreiller se gonfle en un clin d'œil. La valve de dégonflage te permet d'ajuster facilement la hauteur et la fermeté en laissant s'échapper l'air. Grâce aux œillets sur les côtés et au cordon fourni, l'oreiller Versaluxe se fixe facilement au matelas.
| Nom de produit: | Exped VersaLuxe Coussin - ocean |
| Marque: | Exped |
| Numéro d’article: | EPD760693 |
| Activité: | Outdoor, Trekking |
| Genre: | Unisexe |
| Matériau: | Plastique |
| Dimensions (L/l/h): | 480/290/150mm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 140/75/75mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Modèle de sac de couchage: | Oreillers |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 130g |
| Numéro d'article du fabricant: | 7640423641706 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | STANDARD 100 by OEKO-TEX® |
| GTIN: | 7640423641706 |
| Page du fabricant: | exped.com |