Sa conception ultra-légère intègre désormais le GhostGrid™ – un maillage monofilament translucide – ainsi qu'une sangle en X pour une stabilité accrue sur les sols meubles.
Conçue pour offrir résistance, confort et compacité lorsque chaque gramme compte, la chaise pliante de camping Chair Zero LT est l'accessoire indispensable pour les randonnées, les sorties en kayak et les balades à vélo.
Nouveau matériau
GhostGrid™ est un tissu ripstop monofilament translucide – léger, résistant à l'abrasion et particulièrement résistant à la déchirure.
Stabilité accrue
Comprend un stabilisateur léger à sangles en X pour augmenter la surface d'appui et empêcher l'affaissement.
Conception ultralégère
Un cadre ultraléger, une assise en monofilament et un profil d'assise bas réduisent le poids au minimum.
Confort
Les coins renforcés offrent maintien et soutien
Portable
Compact et pliable. Dimensions plié : 36 × 12 × 12 cm
Léger et robuste
Poids : 494 g
Technologie de pointe
L'alliage d'aluminium DAC et les articulations en nylon offrent une stabilité optimale pour un poids minimal.
Montage facile
Des tiges à élastique fixent le cadre
Poids emballé : 534 g
Capacité de charge : jusqu'à 120 kg
Dimensions : hauteur 64 cm | largeur 50,5 cm | profondeur 46 cm
| Nom de produit: | Helinox Chair Zero LT Chaise Pliante Camping - Melon |
| Marque: | Helinox |
| Numéro d’article: | HOX763884 |
| Activité: | Outdoor |
| Dimensions (L/l/h): | 460/505/640mm |
| Charge maximale: | 120kg |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 360/120/120mm |
| Technologies: | GhostGrid™ |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Jaune |
| Poids: | 494g |
| Numéro d'article du fabricant: | 10003711 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | bluesign® |
| GTIN: | 8800268652766 |
| Page du fabricant: | https://www.helinox.com/ |