Chaussettes de cyclisme estivales fabriquées en Italie à partir d'un mélange de fibres performantes pour évacuer la transpiration, sécher rapidement et assurer une meilleure respirabilité lors des sorties chaudes et difficiles.
Matériau
85% polyamide, 15% élasthanne
| Nom de produit: | PEdALED Chaussettes - E. - Brown |
| Marque: | PEdALED |
| Numéro d’article: | PDD766264 |
| Matériau: | 85% polyamide, 15% élasthanne |
| compression: | non |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Unisexe |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Possibilités de lavage: | 30°C, Ne pas repasser, Pas de sèche-linge, Ne pas blanchir |
| Saison: | Été |
| Plage de température: | +35°C / +15°C |
| Longueur de chaussettes: | moyen |
| Modèle de chaussettes: | rembourré |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Marron |
| Poids: | 55g |
| GTIN: | 8021890652119, 8021890652102, 8021890652096, 8021890652126 |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant PEdALED .
| International | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| EU | 35 - 38 | 39 - 42 | 43 - 46 | 47 - 49 |
International S
International M
International L
International XL