L'
Avec l'option cadre, tu peux composer ton vélo entièrement personnalisé ! Grâce à la nouvelle suspension RockShox Vivid Coil Ultimate DH à la roue arrière et à une multitude de possibilités de configuration rendues possibles par les nombreux réglages, l'
Cadre avec amortisseur
| Nom de produit: | Marin Ensemble Cadre DH - QUAKE - 2026 - Purple Fade |
| Marque: | Marin Bikes |
| Numéro d’article: | MAB766362 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT DH / Downhill / Descente, VTT Freeride |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 27,5" / 650B (584mm), 29" (622mm) |
| Amortisseur: | RockShox Vivid Coil Ultimate DH | 225x75mm |
| Triangle Arrière: | Suspendu |
| Axe de la roue avant: | 12x148mm Boost (roue arrière) |
| Largeur maximale du pneu: | 66mm |
| Support de frein à disque: | PM (7") 180mm, Postmount |
| S.H.I.S.: | semi-intégré (ZS) |
| Tige de Selle Ø: | 34.9mm |
| Patte de dérailleur interchangeable: | oui |
| Longueur utile de l'amortisseur: | 225mm (Trunnion) |
| tombantes: | conventionnel |
| Cadre de suspension: | 180mm |
| Fourche incl.: | sans fourche |
| Amortisseur incl.: | avec amortisseur |
| Collier de Selle Ø: | 38.9mm |
| Type de boîtier de pédalier: | BSA |
| Largeur du boîtier de pédalier: | 83mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | lilas |
| Pose de câbles: | interne |
| Pivot de fourche Ø - supérieur: | 1 1/2“ |
| Pivot de fourche Ø - inférieure: | 1 1/2“ |
| Série de produits: | Marin - Quake |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 843346132963, 843346132970 |
| Page du fabricant: | www.marinbikes.com |