Le matelas Polarshield 100 a été conçu par des professionnels pour offrir une isolation thermique et un confort optimaux, ce qui en fait un excellent choix pour les amateurs outdoor. Sa forme 3D innovante avec des côtés verticaux maximise la surface, tandis que ses alvéoles uniques réduisent le poids et éliminent les points froids. La conception du matelas offre des valeurs d'isolation élevées et ajoute 2 cm d'épaisseur pour une expérience relaxante. Dans un souci de durabilité, le tissu statique sur les côtés améliore la forme du matelas et facilite le gonflage. La construction en TPU résistante à la délamination garantit la fiabilité, tandis que la conception sans PFAS souligne l'engagement de Robens en faveur de la responsabilité environnementale. Équipé de la valve Robens Peak, très efficace pour une circulation de l'air optimale, et d'un sac de transport pratique pour plus de portabilité, le Polarshield 100 témoigne de la qualité et de l'innovation de Robens.
| Nom de produit: | Robens Polarshield 100 Matelas de sol - Navy |
| Marque: | Robens |
| Numéro d’article: | ROB766436 |
| Activité: | Outdoor |
| Dimensions (L/l/h): | 2000/700/100mm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 360/240/240mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Résistance thermique (valeur R): | 5.0 |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 2155g |
| Numéro d'article du fabricant: | 310138 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Modèle de matelas: | Tapis de couchage |
| GTIN: | 5709388159977 |
| Page du fabricant: | http://www.robens.de/ |