Le matelas Robens ZigZag UL est conçu pour les amateurs de plein air à la recherche d'un produit ultraléger et performant. Il est fabriqué à partir d'une mousse IXPE à cellules fermées de haute qualité et non absorbante, qui offre une durabilité et une isolation accrues pour diverses activités. Grâce à son poids ultra-léger, c'est le compagnon idéal pour tous ceux qui souhaitent optimiser l'espace sans faire de compromis sur la qualité. Elle offre de multiples possibilités d'utilisation : comme protection ou isolation supplémentaire pour votre matelas gonflable, comme tapis de yoga ou de sommeil fiable, comme substitut à un coussin d'assise ou même comme structure pour un sac à dos sans armature. C'est également un tapis de couchage compact pour votre chien.
| Nom de produit: | Robens ZigZag UL Matelas de sol - Noir |
| Marque: | Robens |
| Numéro d’article: | ROB766458 |
| Activité: | Outdoor |
| Dimensions (L/l/h): | 1820/510/3mm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 260/510/21mm |
| Résistance thermique (valeur R): | 0.5 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 85g |
| Numéro d'article du fabricant: | 310141 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Modèle de matelas: | Options d’assises, Tapis de couchage, Pliable |
| GTIN: | 5709388159960 |
| Page du fabricant: | http://www.robens.de/ |