Le matelas Outwell Dreamcatcher Single allie fonctionnalités pratiques et conception intelligente pour offrir un sommeil outdoor amélioré aux couples, aux familles et aux campeurs en quête de confort. Les découpes innovantes de la zone de soutien horizontale réduisent le poids et l'encombrement sans compromettre la stabilité ni le confort. Associé à un tissu supérieur en polyester doux et silencieux et à des parois latérales statiques, ce matelas offre un soutien équilibré et une surface de couchage haut de gamme. Une double valve Flat High-Flow assure un gonflage et un dégonflage sans effort, tandis que sa taille réduite et la sacoche de transport incluse facilitent le transport. Bien entendu, il est également exempt de PFAS pour une utilisation plus sûre.
| Nom de produit: | Outwell Matelas de sol - Dreamcatcher Single 10 cm - bleu |
| Marque: | Outwell |
| Numéro d’article: | OWL766790 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 1950/630/100mm |
| Hauteur recommandée: | 190cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 670/190/190mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Résistance thermique (valeur R): | 9 |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 2500g |
| Numéro d'article du fabricant: | 400137 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Modèle de matelas: | Tapis de couchage |
| GTIN: | 5709388158239 |
| Page du fabricant: | http://www.outwell.com/de-DE |