Le grand classique absolu de VAUDE parmi les tentes camping ! Aucune autre tente camping VAUDE ne se monte aussi rapidement et facilement : posez la tente camping sur le sol, fixez la croix de mât DAC aux élastiques et c'est terminé ! La tente camping Mark 3 personnes est ainsi flexible, autoportante, résistante aux intempéries et se tend toujours d'elle-même. Grâce à la suspension élastique de la timonerie tente, la tente absorbe les rafales de vent et autres chocs. Elle est conçue pour les personnes dormant en longueur et offre une meilleure stabilité grâce aux pièces en plastique qui maintiennent les arceaux.
Une corde à linge et deux sacoche à l'intérieur de la tente offrent un confort supplémentaire.
Le label VAUDE Green Shape garantit un produit fonctionnel et respectueux de l'environnement, fabriqué à partir de matériaux ayant une haute durabilité.
| Nom de produit: | Vaude Tente Camping - Allround Mark 3P - agave |
| Marque: | Vaude |
| Numéro d’article: | VAU705670 |
| Zone d'installation de tente/bâche/hamac: | Trekking |
| Montage de tente: | Tunnel |
| Nombre de personnes: | 3 |
| Poids minimum de la tente: | 3250g |
| Poids maximum de la tente: | 3580g |
| Entrées: | 2 |
| Sardines: | 12 |
| Cordes de haubanage/ancrage: | 6 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Vert |
| Poids: | 3580g |
| GTIN: | 4067729020258 |