Boîte de pédalier Shimano pour toutes les manivelles SLX, XT et Hollowtech II. Comprend un boîtier de pédalier complet avec des cuvettes de palier à gauche et à droite.
Pour des largeurs de boîtier de 89,5 ou 92mm. Une bague d'espacement de 2,5mm (spacer) est incluse dans la livraison.
Largeur du boîtier : 89,5/92 mm
Matériau : plastique
Remarque : L'article est livré sans emballage original.
| Nom de produit: | Shimano Boîtier de Pédalier - Pressfit Hollowtech II - SM-BB71-41A - PF41-89.5/92-24 - Offre Spéciale |
| Marque: | Shimano Parts |
| Numéro d’article: | SHI709489 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Type de boîtier de pédalier: | Pressfit |
| Profil d'axe de boîtier de pédalier: | Arbre creux de 24 mm |
| Largeur du boîtier de pédalier: | 89.5 mm, 92 mm |
| Type de boîtier de pédalier: | Coussinets de palier |
| Année du modèle: | 2024 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 72g |
| Page du fabricant: | http://www.shimano-europe.com/ |