L'
Le cadre bas facilite la montée et la descente. Avec ses freins à disque hydrauliques, ses garde-boue et son poids total autorisé de 180 kg, l'
| Nom de produit: | QiO Vélo Électrique 20" - COMPACT P5 | 1x5 Shimano Nexus RBN - 2026 - dark olive matt |
| Marque: | QiO |
| Numéro d’article: | QIO744417 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Femme, Homme, Unisexe |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, Vélos de Ville |
| Moyeu: | Shimano HB-TC500-12 / Shimano Nexus SG-C7002-5CD Coaster Brake |
| Rayons: | 2mm black |
| Jantes: | Aluminium Disc |
| Chaîne: | Gates CDC belt |
| Cassette: | Gates CDC sprocket |
| Levier de vitesses: | Shimano Nexus |
| Dérailleur arrière: | Shimano Nexus |
| Manivelle: | Prowheel EB 09 |
| Freins: | Magura MT A2 | 180/180mm + Coaster Brake |
| Tige de selle modèle: | BySchulz R3 |
| Selle: | Selle Royal ON |
| Guidon: | Ergotec Ladytown |
| Potence: | BySchulz Speedlifter Twist |
| Fourche: | Aluminium 6061 Disc |
| Jeu de direction: | ZS66/ZS66 Blocklock |
| Cadre: | QIO Kompakt | Aluminium 6061 |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 28 |
| Capacité de batterie: | 545Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Moyeu - Mécanique |
| Batterie de vélo électrique: | Bosch PowerPack 545 |
| Unité de Transmission Fabricant: | Bosch |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Particularités du vélo: | Entraînement par Courroie |
| Hauteur recommandée: | 160-190cm |
| Équipement supplémentaire du vélo: | avec système d'éclairage, avec garde-boue, avec porte-bagages |
| Type de frein: | Frein à disque, Frein à rétropédalage |
| Taille de roue: | 20" (406mm) |
| Équipement spécial du vélo: | rear rack | fenders | kickstand | Bosch charger |
| Éclairage de vélo: | Busch & Müller Briq-S / Busch & Müller Toplight Dart Brex |
| Poignées: | Herrmans Clik DD37 |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Pédale: | Marwi SP-157 | foldable |
| Pneu: | Continental E Contact+ | 62-406 |
| poids max. de système: | 180kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Olive |
| Conception de fourche: | Fourche rigide |
| Poids: | 27000g |
| Pose de câbles: | interne |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Écran / Unité de contrôle: | Bosch Purion 200 |
| Unité de Transmission Modèle: | Bosch Performance Line |
| Couple: | 75Nm |
| Série de produits: | QiO - COMPACT |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 5 |
| Forme du Cadre: | Vélo Cargo / Cadre Spécial |
| GTIN: | 4251971177994 |
| Page du fabricant: | https://www.qio-bikes.com/ |