La protection totale ultime contre la pluie, le vent et la boue.
La combinaison HydraDri 5.0 Mono Suit est votre protection ultime contre la pluie, le vent et la boue. Fabriquée à partir de la membrane 3 couches HydraDri Max de haute qualité de Leatt, elle offre une imperméabilité de 30 000 mm et une respirabilité de 30 000 g/m², associées à un revêtement sans PFAS, anti-salissures et hydrofuge. La capuche Ride Adaptive Hood (RAhD) est dotée d'un système magnétique breveté qui permet soit de la fixer solidement au casque – pour qu'elle ne glisse pas à grande vitesse – soit de la fixer au dos, afin qu'elle ne flotte pas comme un parachute. Inspiré des vêtements de motoneige, le système de bretelles interne permet de porter la combinaison avec la veste ouverte ou fermée. Le ClimbVent-Connector vous permet d'ouvrir complètement la veste lors de longues ascensions sans renoncer à la protection. Des poignets et des bas de jambes réglables assurent un ajustement parfait et empêchent l'eau de s'infiltrer. Avec ses fermetures éclair YKK Aquaguard et ses renforts aux genoux, aux coudes et aux fesses, la combinaison Mono Suit HydraDri 5.0 résiste même aux conditions les plus difficiles : Dame Nature n'a aucune chance.
Matériau
75% polyester, 20% polyamide, 5% élasthanne
| Nom de produit: | Leatt HydraDri 5.0 Vêtement imperméable VTT Unisex - noir |
| Marque: | Leatt |
| Numéro d’article: | LEA750187 |
| Matériau: | 75% polyester, 20% polyamide, 5% élasthanne |
| compression: | non |
| Peau de chamois (coussinet): | non |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Unisexe |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Technologies: | HydraDri Evo 3L |
| Possibilités de lavage: | 30°C, Ne pas repasser, Ne pas blanchir |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Respirabilité: | 30000g/m²/24h |
| Colonne d'eau: | 30000mm |
| Propriétés: | coupe-vent, Étanche |
| Coupe: | standard |
| Style partie haute: | Fermeture éclair continue devant, 2-Way Zipper |
| Combinaisons et Ensembles: | Combinaison Imperméable |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 1250g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | bluesign® |
| GTIN: | 6009556552968, 6009556552975, 6009556552982, 6009556552999, 6009556553002, 6009556553019 |
| Page du fabricant: | https://www.leatt.com |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant Leatt.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 |
| pouce | 28 | 30 | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 |
| D. Hanches (cm) | 71 | 76 | 81 | 86 | 91 | 97 | 102 |
International XS Europe 46 pouce 28
International S Europe 48 pouce 30
International M Europe 50 pouce 32
International L Europe 52 pouce 34
International XL Europe 54 pouce 36
International XXL Europe 56 pouce 38
International 3XL Europe 58 pouce 40
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| pouce | 24 - 25 | 25 - 26 | 27 - 28 | 29 - 30 | 31 - 32 |
| D. Hanches (cm) | 60 - 63 | 63 - 66 | 67 - 71 | 72 - 76 | 77 - 81 |
International XS Europe 34 pouce 24 - 25
International S Europe 36 pouce 25 - 26
International M Europe 38 pouce 27 - 28
International L Europe 40 pouce 29 - 30
International XL Europe 42 pouce 31 - 32
| International | XXS | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Taille du corps | 100 - 110 | 110 - 120 | 120 - 130 | 130 - 140 | 140 - 150 | 150 - 160 |
International XXS
International XS
International S
International M
International L
International XL