Tu en as assez des embouteillages interminables dans l'
Le guidon favorise une conduite et une maniabilité agiles, te place dans une position assise droite et confortable avec une bonne visibilité et, grâce à ses poignées Ergon, exerce peu de pression sur les paumes. Cela garantit un centre de gravité élevé et une posture agréable lors des longues randonnées.
| Nom de produit: | Kalkhoff IMAGE 3 EXCITE 380 - Easy Entry Vélo électrique - 2026 - 27.5" - adamantsilver glossy |
| Marque: | Kalkhoff Bikes |
| Numéro d’article: | KHB751816 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Femme, Unisexe |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTC, Vélos Électriques, Vélos de Ville |
| Moyeu: | Shimano QC300 QR / Enviolo Trekking |
| Jantes: | Stars, Aluminium |
| Chaîne: | Gates Carbondrive CDX |
| Cassette: | Gates Carbondrive CDX |
| Dérailleur arrière: | Enviolo Trekking |
| Gradation de plateaux: | 46 |
| Manivelle: | Aluminium |
| Freins: | Tektro T-280 | 180 mm / 160 mm |
| Tige de selle modèle: | Aluminium, suspension |
| Selle: | Selle Royal Essenza Plus Stracciatella |
| Guidon: | Comfort Riser |
| Potence: | Aluminium, adjustable |
| Fourche: | SR Suntour XCM32 Coil QR |
| Cadre: | Aluminium |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Enviolo |
| Gradation de cassette: | 22 |
| Capacité de batterie: | 600Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Moyeu - Automatique / en Continu |
| Batterie de vélo électrique: | Bosch PowerTube Li-Ion (600 Wh) |
| Unité de Transmission Fabricant: | Bosch |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Équipement supplémentaire du vélo: | avec système d'éclairage, avec garde-boue, avec porte-bagages |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Équipement spécial du vélo: | Bosch Charger | MIK HD Rack | Rear stand, adjustable |
| Éclairage de vélo: | Herrmans MR5, LED | Herrmans H-Trace, LED |
| Poignées: | Ergon GC10 |
| Tige de selle: | Tige de selle suspendue |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 80mm |
| Pédale: | Comfort |
| Pneu: | Schwalbe Green Marathon | 55-584 |
| poids max. de système: | 150kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Argent |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 30000g |
| Numéro d'article du fabricant: | D6905211 |
| Pose de câbles: | interne |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Poids de la variante pesée: | incl. battery |
| Écran / Unité de contrôle: | Bosch Kiox 300 |
| Unité de Transmission Modèle: | Bosch Performance Line PX Smart System |
| Couple: | 85Nm |
| Série de produits: | Kalkhoff Bikes - Image |
| Nombre de Vitesses: | Automatic / Stepless |
| Forme du Cadre: | Col de Cygne / Wave |
| GTIN: | 4000990484190 |
| Page du fabricant: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |