Air Fluid RS Dynamic Heavy est un fluide lubrifiant spécial destiné à la lubrification des surfaces de glissement, des bagues et des joints d'étanchéité sur certaines fourches à suspension Rock Shox™ (par exemple, les modèles Rudy / SID / SID SL).
Air Fluid RS Dynamic Heavy réduit les frottements, limite les à-coups et protège contre l'usure. Grâce à ses additifs, Air Fluid RS Dynamic Heavy est extrêmement résistant au vieillissement, offre une protection élevée contre la rouille, mousse peu et présente un bon comportement en termes de viscosité et de température.
| Nom de produit: | r.s.p. Lubrifiant anti-friction - Air Fluid RS Dynamic Heavy - 250 ml |
| Marque: | r.s.p. |
| Numéro d’article: | RSP758920 |
| Activité: | Cyclisme |
| Entretien & nettoyage - Type de produit: | Lubrifiants spéciaux, Huile |
| Espace de travail: | Fourche / Amortisseur |
| Contenu: | 250ml |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 250g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 9120050156111 |