Un investissement judicieux pour l'avenir ! Un sac à dos de randonnée pratique et léger pour enfants, conçu pour offrir une meilleure expérience outdoor. La gamme Birkebeiner Junior se compose de sacs à dos ultra-fonctionnels et légers destinés aux enfants et aux adolescents. Ces sacs à dos bénéficient des mêmes fonctionnalités et matériaux de qualité que les modèles pour adultes et sont conçus pour permettre aux enfants et aux adolescents de profiter pleinement de la nature.
| Nom de produit: | Bergans Birkebeiner Jr 18L Sac à dos pour enfants - black/dark shadow grey |
| Marque: | Bergans |
| Numéro d’article: | BGS760238 |
| Genre: | Enfant |
| Activité: | Outdoor, Trekking |
| Dimensions (L/l/h): | 400/150/200mm |
| Charge maximale: | 6kg |
| Volume: | 18l |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Accès au compartiment principal: | Haut |
| Fermeture compartiment principal: | Fermeture éclair |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Noir, Gris |
| Poids: | 625g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | bluesign® |
| Sac - Type: | Sac à dos |
| Sac - Utilisation & Caractéristiques : | Housse de pluie incluse |
| GTIN: | 7031582568766 |
| Page du fabricant: | http://bergans.de/ |