Le Vengetind 15 est le choix idéal pour les randonnées rapides et les aventures au rythme soutenu. Ce sac à dos léger et technique est équipé du système de portage le mieux ventilé de Bergans, ce qui le rend agréable à porter même lors d'activités intenses. La plaque dorsale en maille tendue offre une excellente ventilation, tandis que le rembourrage aéré dans le bas du dos assure un confort supplémentaire. Le sac à dos est compatible avec un système d'hydratation et dispose de points d'attache pour du matériel supplémentaire, comme des bâtons de randonnée. Avec ses sacs latéraux en maille, sa grande poche avant en maille, ses grands sacs en sangle (adaptés à la plupart des téléphones portables) et sa poche pour gourde à l'intérieur, le Vengetind 15 a tout ce qu'il faut pour faire vos bagages à la légère et partir rapidement.
| Nom de produit: | Bergans Vengetind 15L S/M Sac à dos - dark shadow grey |
| Marque: | Bergans |
| Numéro d’article: | BGS760242 |
| Genre: | Unisexe |
| Activité: | Outdoor, Faire de la randonnée |
| Dimensions (L/l/h): | 190/280/460mm |
| Charge maximale: | 8kg |
| Volume: | 15l |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Accès au compartiment principal: | Haut |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Noir, Gris |
| Poids: | 880g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Poids de la variante pesée: | M/L |
| Durabilité: | bluesign® |
| Sac - Type: | Sac à dos |
| Sac - Utilisation & Caractéristiques : | Système hydratation compatibles |
| GTIN: | 7031582568681 |
| Page du fabricant: | http://bergans.de/ |