Le Vengetind 25 est conçu pour tous ceux qui aiment les randonnées rapides et l'aventure. Ce sac à dos polyvalent et performant est doté d'un système de portage unique avec un dos en maille tendue pour une excellente ventilation. Le rembourrage ventilé au niveau du bas du dos et la ceinture élastique offrant une grande liberté de mouvement garantissent un confort maximal lors de vos activités. Le sac à dos est compatible avec une poche à eau et dispose de points d'attache pour du matériel supplémentaire, comme des bâtons de randonnée. Avec ses sacs latéraux en maille, sa grande poche avant en maille, ses grandes poches en sangle (adaptées à la plupart des téléphones portables) et sa poche pour gourde à l'intérieur, le Vengetind 25 est le compagnon idéal pour vos aventures rapides et légères.
| Nom de produit: | Bergans Vengetind 25L M/L Sac à dos - dried sage |
| Marque: | Bergans |
| Numéro d’article: | BGS760243 |
| Genre: | Unisexe |
| Activité: | Outdoor, Faire de la randonnée |
| Dimensions (L/l/h): | 280/300/500mm |
| Charge maximale: | 8kg |
| Volume: | 25l |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Accès au compartiment principal: | Haut |
| Fermeture compartiment principal: | Fermeture éclair |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Vert |
| Poids: | 1060g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Poids de la variante pesée: | S/M |
| Durabilité: | bluesign® |
| Sac - Type: | Sac à dos |
| Sac - Utilisation & Caractéristiques : | Système hydratation compatibles |
| GTIN: | 7031582573982 |
| Page du fabricant: | http://bergans.de/ |