Avec ses 300 lumens et un éclairage homogène et agréable, la lampe frontale TIKKINA® illumine vos soirées sous le ciel étoilé ! Vous pouvez l'utiliser pour lire sous la tente camping, pour vous déplacer autour du campement ou lors de vos randonnées. Dotée d’un seul interrupteur, elle est simple d’utilisation et, grâce à son bandeau symétrique, s’adapte facilement à toutes les tailles de tête. Compacte et légère, elle se glisse dans n’importe quelle poche de veste ou sac à dos pour vous accompagner dans toutes vos aventures. Livrée avec trois piles, la TIKKINA® est également compatible avec la batterie CORE grâce au concept hybride.
De petites aides avec de gros avantages Être vu augmente la sécurité et prévient les accidents. Les éclairages de sécurité à LED blanches aident en outre à trouver le chemin, le trou de serrure ou l'équipement dans le sac à dos. Grâce à des supports flexibles, les lampes peuvent être attachées à des sacs à dos, des bâtons de marche, des tonnelles, des poussettes et bien d'autres choses encore.
| Nom de produit: | Petzl Tikkina Lampe Frontale - noir |
| Marque: | Petzl |
| Numéro d’article: | PZL761570 |
| Activité: | Outdoor, Escalade |
| Indice de protection IP: | IPX4 |
| Type de batterie: | AAA / LR3 Alcalines, AAA / LR3 NiMh |
| Durée de vie maximale: | 100h |
| position de fixation: | Casque, Tête |
| Conformité StVZO: | non |
| Faisceau lumineux maximal: | 300lm |
| Portée maximale des lampes: | 65m |
| Température de couleur: | blanc neutre |
| Modèle d’éclairage (sans autorisation de circulation): | Lampe de casque, Lampe frontale |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 92g |
| Numéro d'article du fabricant: | E060AB00 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 3342540847125 |
| Page du fabricant: | http://www.petzl.com/ |