Lampe frontale compacte et facile à utiliser, avec lumière rouge. 350 lumens
Depuis 25 ans, elle éclaire l'obscurité ! Avec ses 350 lumens, la lampe frontale TIKKA est votre accessoire incontournable pour les randonnées nocturnes, le bivouac ou les voyages. Dotée d'un seul interrupteur, elle est facile à utiliser et, grâce à son design compact, elle se glisse dans n'importe quelle poche de veste ou dans un sac à dos. Son réflecteur phosphorescent permet de la retrouver facilement dans l'obscurité, et la lumière rouge évite d'éblouir les personnes qui vous entourent. La TIKKA est livrée avec trois piles et, grâce au concept hybride, elle est également compatible avec la batterie CORE. Pour une utilisation fréquente, le modèle rechargeable TIKKA CORE est le choix idéal.
De petites aides avec de gros avantages Être vu augmente la sécurité et prévient les accidents. Les éclairages de sécurité à LED blanches aident en outre à trouver le chemin, le trou de serrure ou l'équipement dans le sac à dos. Grâce à des supports flexibles, les lampes peuvent être attachées à des sacs à dos, des bâtons de marche, des tonnelles, des poussettes et bien d'autres choses encore.
| Nom de produit: | Petzl Tikka Lampe Frontale - bleu |
| Marque: | Petzl |
| Numéro d’article: | PZL761572 |
| Activité: | Outdoor, Escalade |
| Indice de protection IP: | IPX4 |
| Type de batterie: | AAA / LR3 Alcalines, AAA / LR3 NiMh |
| Durée de vie maximale: | 110h |
| position de fixation: | Casque, Tête |
| Conformité StVZO: | non |
| Faisceau lumineux maximal: | 350lm |
| Portée maximale des lampes: | 70m |
| Température de couleur: | blanc neutre, rouge |
| Modèle d’éclairage (sans autorisation de circulation): | Lampe de casque, Lampe frontale |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 94g |
| Numéro d'article du fabricant: | E061AB01 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 3342540847170 |
| Page du fabricant: | http://www.petzl.com/ |