Lampe frontale compacte et rechargeable de 475 lumens, avec des lumières blanche, rouge, verte et bleue, idéale pour l'observation de la nature.
La lampe frontale rechargeable ARIA 1R RGB, d'une puissance de 475 lumens et dotée d'un large faisceau lumineux pour un éclairage confortable de l'environnement, est destinée aux activités où un éclairage discret est indispensable (chasse, pêche, observation de la faune et de la flore, etc.). Étanche et robuste, cette lampe est dotée d’un seul interrupteur, ce qui la rend particulièrement facile à utiliser. Elle dispose également d’une lumière rouge, verte et bleue pour préserver l’adaptation de l’œil à l’obscurité, faciliter la lecture de cartes, repérer les traces d’animaux et améliorer la visibilité dans l’eau. L'ARIA 1R RGB est livrée avec une batterie CORE et peut également fonctionner avec trois piles grâce au concept hybride.
De petites aides avec de gros avantages Être vu augmente la sécurité et prévient les accidents. Les éclairages de sécurité à LED blanches aident en outre à trouver le chemin, le trou de serrure ou l'équipement dans le sac à dos. Grâce à des supports flexibles, les lampes peuvent être attachées à des sacs à dos, des bâtons de marche, des tonnelles, des poussettes et bien d'autres choses encore.
| Nom de produit: | Petzl Aria 1R RGB Lampe frontale - camo |
| Marque: | Petzl |
| Numéro d’article: | PZL761591 |
| Activité: | Outdoor |
| Indice de protection IP: | IP67 |
| Type de batterie: | Custom Li-Ion/LiPo Pack |
| Durée de vie maximale: | 110h |
| Conformité StVZO: | non |
| Faisceau lumineux maximal: | 475lm |
| Portée maximale des lampes: | 75m |
| Température de couleur: | blanc, rouge, vert, bleu |
| Modèle d’éclairage (sans autorisation de circulation): | Lampe frontale |
| Propriétés de l’éclairage (pas d’autorisation de circulation): | rechargeable par USB |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Camouflage |
| Poids: | 94g |
| Numéro d'article du fabricant: | E069DB01 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 3342540850729 |
| Page du fabricant: | http://www.petzl.com/ |