Le muesli au chocolat d'
Versez de l'eau froide ou chaude directement dans le sachet jusqu'au repère situé à 8,25 cm (300 ml), mélangez bien et laissez reposer 5 minutes. Quantité finale : environ 450 g.
Ce produit doit être consommé dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain. Conditionné sous atmosphère protectrice. À conserver dans un endroit frais et sec.
| Nom de produit: | Trek'N Eat Muesli au chocolat - Petit déjeuner outdoor - 150g |
| Marque: | Trek'N Eat |
| Numéro d’article: | TNE761858 |
| Produit bio: | Non |
| Activité: | Nutrition |
| Propriétés des aliments : | Glucide, Protéine |
| Mode d'alimentation: | Végétarien, sans huile de palme |
| Goût: | Sucré |
| Prêt à être consommé: | 450ml |
| Type d’aliments: | Petit-déjeuner |
| Contenu: | 150g |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 150g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 4015753999965 |
| Page du fabricant: | http://www.trekneat.com/ |
| Ingrédients : | Crunchy Oatmeal (oatmeal, honey, sunflower oil), Choco Crunchy 10% (wheat flakes, rolled oats, sugar, sunflower oil, flour [wheat, rye, oats], cornstarch, cocoa powder, crispies [corn, rice, cane sugar, whole wheat flour, whole rye flour, whole barley flour, barley malt, cocoa powder]), dextrose, shredded coconut, skim milk powder, honey, flavoring (vanillin), Coconut Crunchy (oat flakes, shredded coconut, sunflower oil, wheat flour, rye flour, honey, soy, corn starch, skim milk powder), Chocolate Cornflakes 4% (cornflakes [corn, sugar, barley malt extract], chocolate [cocoa mass, sugar, whole milk powder, emulsifier: soy lecithin, glazing agent: gum arabic]), Choco Pops 3% (rice, wheat flour, sugar, low-fat cocoa powder, barley malt extract, coconut fat, natural vanilla flavor), wheat flakes, Choco puffed rice 2.5% (puffed rice, cane sugar, cocoa butter, whole milk powder, cocoa mass, emulsifier: soy lecithin, glazing agent: gum arabic), dark chocolate 2% (cocoa mass, sugar, emulsifier: soy lecithin, rice crispies [flour (rice, oats, wheat, barley malt), sugar]), dark chocolate 1% (cocoa mass, sugar, milk fat, emulsifier: soy lecithin), hazelnuts, almonds, whole milk powder, maltodextrin, sugar. May contain traces of celery, egg, and mustard. |
| Tableau nutritionnel : | Average nutritional values per 100 g dried product: |