Les pâtes Trek'n Eat au pesto de basilic apportent une pièce de cuisine italienne réconfortante directement dans ton quotidien outdoor. Un pesto aromatique à base d'huile d'olive vierge et de basilic frais confère à ce plat son goût méditerranéen caractéristique. Agrémenté de grana padano, de pignons de pin, d'ail et d'un assaisonnement raffiné, il en résulte un repas copieux et rassasiant. Idéal si, lors de tes déplacements, tu accordes de l'importance à des saveurs familières et à des ingrédients de qualité. À déguster chaud ou froid.
L'
Ce produit doit être consommé dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain. Conditionné sous atmosphère protectrice. À conserver dans un endroit frais et sec.
| Nom de produit: | Trek'N Eat Pâtes pesto basilic - Wetfood - 350g |
| Marque: | Trek'N Eat |
| Numéro d’article: | TNE761861 |
| Produit bio: | Non |
| Activité: | Nutrition |
| Propriétés des aliments : | Glucide |
| Mode d'alimentation: | Végétarien, sans noix, sans huile de palme, San soja |
| Goût: | Salé/épicé |
| Prêt à être consommé: | 350ml |
| Type d’aliments: | Plats principaux |
| Contenu: | 350g |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 350g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 4015753999804 |
| Page du fabricant: | http://www.trekneat.com/ |
| Ingrédients : | Pasta 55% (durum wheat semolina and egg albumin), water, extra virgin olive oil, basil 8%, Grana Padano cheese (contains milk and egg), pine nuts 2%, salt, emulsifier: E-472c, modified starch, garlic, and stabilizer: E-415. |
| Tableau nutritionnel : | Average nutritional values per 100 g: |