Chambre à air Schwalbe AIR PLUS n° 17-AP. Compatible avec les pneus de vélo de taille 28 pouces (ETRTO 37→47-622, 40-635). Conserve l'air plus longtemps grâce à une paroi plus épaisse. Il est donc moins nécessaire de regonfler. Offre également une protection supérieure à la moyenne contre les crevaisons.
| Nom de produit: | Schwalbe Air Plus Chambre à Air - N° 17-AP | 28" - 37/47-622/635 | SV 40mm |
| Marque: | Schwalbe |
| Numéro d’article: | SWA763761 |
| Activité: | Cyclisme |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Largeur de pneu: | 37mm, 38mm, 39mm, 40mm, 41mm, 42mm, 43mm, 44mm, 45mm, 46mm, 47mm |
| Matériau du tube: | Caoutchouc butyle |
| Type de Valve: | Presta (Sclaverand) |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 270g |
| Numéro d'article du fabricant: | 10463433 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Série de produits: | Schwalbe - Air Plus |
| GTIN: | 4026495932424 |
| Page du fabricant: | http://www.schwalbe.com |