Cette chaise a une taille plus grande et une largeur plus grande que les autres modèles Helinox et constitue le choix idéal si vous ne voulez renoncer à aucun équipement supplémentaire, comme les porte-gobelets ou les accoudoirs.
Conception bien pensée et confortable
Le dos haut soutient parfaitement la nuque et les épaules. Des accoudoirs moelleux sont situés sur les côtés.
Caractéristiques pratiques
Porte-gobelets en filet des deux côtés pour les boissons, la crème solaire ou les snacks. Les coins renforcés offrent stabilité et soutien. Le rabat de l'appui-tête maintient en place une veste épaisse, un coussin moelleux ou même le sac de votre chaise, pour un soutien parfait de la tête.
Portable
Cadre compact et pliable. Il se range dans une sacoche de taille 50,5 cm x 16,5 cm x 16,5 cm avec fermeture éclair, sangle Daisy Chain et anneau en D.
Léger mais robuste
Pèse 1,9 kg une fois replié et peut supporter jusqu'à 145 kg une fois monté.
Technologie de pointe
Le cadre anodisé vert en alliage d'aluminium DAC et les moyeux brevetés en résine de nylon allient résistance et durabilité.
Montage facile
Les élastiques dans les arceaux permettent un enclenchement facile du cadre.
Tissus recyclés haute performance
Le polyester 600D certifié bluesign et recyclé est suffisamment robuste pour résister aux intempéries. Des empiècements en maille assurent ventilation et respirabilité.
Dimensions : hauteur 110 cm | largeur 64 cm | profondeur 78 cm
| Nom de produit: | Helinox Chaise Pliante de Camping - Savanna - Heritage Multi Block |
| Marque: | Helinox |
| Numéro d’article: | HOX763894 |
| Activité: | Outdoor |
| Matériau: | Aluminium, Plastique |
| Dimensions (L/l/h): | 780/640/1100mm |
| Charge maximale: | 145kg |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 505/165/165mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu, Orange |
| Poids: | 1832g |
| Numéro d'article du fabricant: | 10003718 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | bluesign® |
| GTIN: | 8800268652933 |
| Page du fabricant: | https://www.helinox.com/ |