Wolfgang Arenz a développé de nombreux pneus de vélo de course primés ces dernières années et met désormais tout son savoir-faire au service du pneu Wolfpack RACE.
La particularité des derniers polymères haut de gamme offre une expérience de conduite nettement plus sûre et procure une sensation de contrôle absolu. Le mélange de caoutchouc ToGuard, associé à une carcasse en nylon ultra-fine et à un profil aérodynamique optimisé, fait du RACE l'un des meilleurs pneus de sa catégorie.
| Nom de produit: | Wolfpack ROAD RACE Pneu Pliable - 24-622 |
| Marque: | Wolfpack |
| Numéro d’article: | WPK764885 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneu pliable |
| Pression d'air: | 8.5bar |
| ETRTO: | 24-622 |
| Largeur de pneu: | 24mm |
| Matériau du pneu: | ToGuard Compound |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 218g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 4260616540048 |