Grâce au nouveau composé ToGuard, ces pneus offrent une adhérence exceptionnelle alliée à une excellente résistance au roulement. Ils s'avèrent être de superbes pneus polyvalents en tout-terrain, sur les racines, les rochers ou les terrains meubles, et offrent une conduite palpitante dans les descentes tout en garantissant une traction exceptionnelle dans les montées. Grâce à ses crampons extérieurs bien positionnés, l'adhérence en virage de l'ENDURO est tout simplement inégalée. Malgré son profil agressif, il offre une excellente résistance au roulement.
| Nom de produit: | Wolfpack ENDURO MTB Pneu Pliable - TLR | Hookless Ready | E-25 - 29x2.40" |
| Marque: | Wolfpack |
| Numéro d’article: | WPK764899 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT Enduro |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneu pliable, Tubeless Ready |
| Pression d'air: | 3.5bar |
| ETRTO: | 60-622 |
| Largeur de pneu: | 2.40" |
| Matériau du pneu: | ToGuard Compound |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 895g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 4260616540604 |