La partie inférieure du jeu de direction ACROS ZS66/46 associe des roulements à billes à contact oblique robustes en acier inoxydable à des joints d'étanchéité sophistiqués. Résultat : des performances durables, un entretien minimal et une expérience plus sereine sur le vélo.
Pour plus d'informations sur la compatibilité, consulte l'outil de recherche de jeux de direction sur le site Web ACROS.
Caractéristiques techniques :
- pour pivot de fourche de 1,8" (45,8 mm)
- Diamètre d'insertion (ID) : 66 mm
- Diamètre extérieur (OD) : 72 mm
- Hauteur : 3,6 mm
- Profondeur d'insertion : 10 mm
Roulement de jeu de direction inférieur emmanché dans une cuvette avec joint d'étanchéité IPS et cône de fourche.
| Nom de produit: | ACROS AZ-66 partie inférieure du jeu de direction | 1.8" | ZS66/46 |
| Marque: | ACROS |
| Numéro d’article: | ACR765589 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route, Vélos Électriques, VTT |
| S.H.I.S.: | semi-intégré (ZS) |
| S.H.I.S. inférieur: | ZS66 / 40 |
| Modèle de jeu de direction: | Partie inférieure |
| Hauteur de jeu de direction: | 3.6mm |
| Déport: | 10mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Numéro d'article du fabricant: | 44.02.700 |
| Pivot de fourche Ø - inférieure: | 1.8" |
| GTIN: | 4251085430350 |