La partie inférieure du jeu de direction ACROS EC66/46 Blocklock avec butée de guidon intégrée protège efficacement votre vélo en cas de chute et empêche les dommages causés par un mouvement excessif du guidon. Le tube supérieur, le tube diagonal, le pont de fourche et les pièces rapportées restent protégés, tout comme les câbles et les conduites.
Remarque importante concernant la version 150° : la version avec butée de guidon à 150° n'est pas homologuée par tous les fabricants de cadres ! Une butée de guidon trop importante peut endommager le cadre. Veuillez vérifier avant le montage si votre cadre est homologué pour cette version.
Vous trouverez plus d'informations sur la compatibilité dans l'outil de recherche de jeux de direction sur le site Web d'ACROS.
Caractéristiques techniques :
- pour pivot de fourche de 1,8" (46 mm)
- Diamètre d'insertion (ID) : 66 mm
- Diamètre extérieur (OD) : 74 mm
- Hauteur : 16,5 mm
- Profondeur d'insertion : 12 mm
- Angle de braquage maximal : 150°
Partie inférieure du jeu de direction Blocklock comprenant une cuvette de roulement et un cône de fourche avec joint d'étanchéité pour un pivot de fourche de 1,8 pouce
| Nom de produit: | ACROS Partie inférieure du jeu de direction Blocklock | 1.8" | 150° | EC66/46 |
| Marque: | ACROS |
| Numéro d’article: | ACR765595 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, VTT |
| S.H.I.S.: | Coussinets de palier externes (EC) |
| S.H.I.S. inférieur: | EC66 / 46 |
| Modèle de jeu de direction: | Partie inférieure |
| Hauteur de jeu de direction: | 12mm |
| Déport: | 16.5mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 200g |
| Numéro d'article du fabricant: | 53.02.620-150 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Pivot de fourche Ø - inférieure: | 1.8" |
| GTIN: | 4251085440373 |