Kit de manivelles DH conçu pour la descente et les vélos à long débattement. Composé de bras de manivelle en aluminium forgé renforcé, doté d’un système d’axe M30 et d’un montage direct à 3 vis pour les plateaux de VTT. Deux longueurs d’axe permettent de s’adapter aux différentes normes de cadres DH, avec un réglage de la ligne de chaîne grâce à des plateaux décalés.
contenu de la livraison ::
1 paire de bras de manivelle (gauche + droite), axe inclus (sans plateaux vélo ni spiders)
| Nom de produit: | Praxis Works DH9 Manivelle - Aluminium | Direct Mount (SRAM 3-Bolt) | M30 - pour 73mm BSA | PF-BB90 | PF-BB92 |
| Marque: | Praxis Works |
| Numéro d’article: | PWO765636 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT DH / Downhill / Descente |
| Nombre de vitesses - avant: | 1 |
| Profil d'axe de boîtier de pédalier: | M30 - Arbre creux 28/30 mm |
| Largeur du boîtier de pédalier: | 73 mm |
| Direct Mount Standard: | SRAM 3-Bolt, praxis works |
| Réception de plateaux: | Direct Mount |
| Facteur Q: | 172 mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 650g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Poids de la variante pesée: | 165 mm |
| Longueur de manivelle: | 165 mm, 170 mm |
| GTIN: | 850054960542, 850054960559 |
| Page du fabricant: | http://www.praxiscycles.com/ |