Le sac de couchage Caldera Supreme est doté d'un coussin amovible intégré et d'une enveloppe en polyester ultra-douce. Idéal pour les familles et les campeurs occasionnels, ce sac de couchage offre une sensation de luxe grâce à son remplissage en fibres creuses imitant le duvet. Le système de fermeture éclair facile à glisser et la cloison sur toute la longueur améliorent la praticité, tandis que le motif de couture unique en forme de V et la capuche confortable apportent une chaleur supplémentaire. De plus, la poche intérieure permet de ranger vos effets personnels en toute sécurité.
Deux couches décalées
Deux couches d'isolation thermique synthétique sont utilisées et décalées pour recouvrir les coutures, ce qui améliore l'isolation thermique en minimisant les points froids.
Isofill Premium
Isolation thermique Outwell de haute qualité composée de fibres creuses fines hautement siliconées pour un toucher ultra-doux et une excellente isolation thermique.
Fermetures éclair ultra-résistantes
Les fermetures éclair ultra-résistantes, fabriquées selon les spécifications propres à Outwell, garantissent une facilité d'utilisation et une fiabilité optimales, avec une usure minimale même après une utilisation prolongée.
Points de fixation de la doublure
Une boucle de fixation pour sac de couchage et une fermeture à boutons-pression maintiennent l'insert de sac de couchage bien en place pendant la nuit.
Sac de compression
Le sac de rangement pour sac de couchage est équipé de courroies de compression reliées à un bouchon d'extrémité afin de réduire l'encombrement des sacs de couchage plus volumineux.
3 saisons
À utiliser du printemps à l'automne.
La fermeture éclair est située sur le côté gauche du sac de couchage.
| Nom de produit: | Outwell Sac de couchage - Caldera Supreme - Fermeture éclair à gauche - noir |
| Marque: | Outwell |
| Numéro d’article: | OWL766771 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Femme, Homme, Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 2200/800/100mm |
| Hauteur recommandée: | 190cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 210/250/250mm |
| Saison: | Printemps/automne |
| Modèle de sac de couchage: | Sac de couchage en fibres synthétiques |
| Isolation: | Fibre synthétique |
| Température de confort: | +5°C |
| Limite de température: | -1°C |
| Température extrême: | -16°C |
| Propriétés du sac de couchage : | Zip gauche, San col thermique, Forme couverture |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 1600g |
| Numéro d'article du fabricant: | 230496 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5709388158574 |
| Page du fabricant: | http://www.outwell.com/de-DE |