L’ensemble cadre en acier
La fourche
Ensemble cadre avec fourche en carbone, jeu de direction, collier de selle et axes traversants.
| Nom de produit: | Salsa FARGO - Ensemble cadre en acier 29" - 2026 - peat moss |
| Marque: | Salsa Bikes |
| Numéro d’article: | SAB766876 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Domaine d'utilisation: | Gravel et Allroad |
| Fourche: | Cutthroat Carbon Deluxe |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Axe de la roue avant: | 15x110mm Boost (roue avant), 12x148mm Boost (roue arrière) |
| Hauteur de fourche (sans SAG): | 480mm |
| Largeur maximale du pneu: | 76.2mm |
| Support de frein à disque: | Flatmount |
| S.H.I.S.: | Coussinets de palier externes (EC), semi-intégré (ZS) |
| Tige de Selle Ø: | 27.2mm |
| Patte de dérailleur interchangeable: | oui |
| S.H.I.S. supérieur: | ZS44 / 28.6 |
| S.H.I.S. inférieur: | EC44 / 30 |
| tombantes: | conventionnel |
| Fourche incl.: | avec fourche |
| Collier de Selle Ø: | 30mm |
| Modèle de dérailleur avant: | Collier de serrage |
| Type de boîtier de pédalier: | BSA |
| Largeur du boîtier de pédalier: | 73mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Vert |
| Poids: | 3488g |
| Pose de câbles: | externe |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Poids de la variante pesée: | with all accessories |
| Pivot de fourche Ø - supérieur: | 1 1/8“ |
| Pivot de fourche Ø - inférieure: | 1 1/2“ |
| Série de produits: | Salsa - Fargo |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 657993492611, 657993492635, 657993492659, 657993492673 |
| Page du fabricant: | http://www.salsacycles.com/ |