Lutter contre le vent et contre la gravité sur un seul et même vélo, c'est ça
Forts de l'expérience d'
Lors du développement du nouvel
De plus, grâce à la technique de fabrication HCIM (Hollow Core Internal Moulding), ils ont créé un cadre d'une quasi-perfection interne et ont obtenu une densité optimale. Moins de matière signifie moins de poids, mais dans ce cas, pas moins de performance. Le résultat est un cadre aux lignes aérodynamiques qui ne pèse que 950 grammes (taille M).
| Nom de produit: | BH Bikes Vélo Route Carbone - AEROLIGHT 6.0 BURGOS-BH Replica - 2026 - black / white / magenta |
| Marque: | BH Bikes |
| Numéro d’article: | BHB767004 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route |
| Chaîne: | Shimano 105 |
| Cassette: | Shimano 105 |
| Levier de vitesses: | Shimano 105 DI2 |
| Dérailleur arrière: | Shimano 105 DI2 |
| Dérailleur avant: | Shimano 105 DI2 |
| Boîtier de pédalier: | BB386 |
| Gradation de plateaux: | 52-36 |
| Manivelle: | Shimano 105 |
| Freins: | Shimano 105 | 160/140mm |
| Roues: | Vision Team35 |
| Tige de selle modèle: | BH Aerolight |
| Selle: | Prologo Dimension |
| Guidon: | EVO SL Monocoque ACR Cockpit System |
| Potence: | EVO SL Monocoque ACR Cockpit System |
| Fourche: | Aerolight Full Carbon |
| Jeu de direction: | FSA ACR |
| Cadre: | Aerolight Disc ACR Carbon Monocoque |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 11-34 |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Électronique |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Équipement spécial du vélo: | Shimano Di2 charger |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Pneu: | Hutchinson Nitro | 700x28 |
| Largeur maximale du pneu: | 32mm |
| poids max. de système: | 120kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Conception de fourche: | Fourche rigide |
| Numéro d'article du fabricant: | LA606NWM |
| Pose de câbles: | complètement intégré |
| Série de produits: | BH Bikes - Aerolight |
| Nombre de Vitesses: | 2 x 12 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 8433681800973, 8433681799697, 8433681799680 |
| Page du fabricant: | https://www.bhbikes.com |