Le développement du kit de manivelles en carbone Cybrei a duré trois ans, du concept initial au produit fini. Au cours de cette période, il a été soumis à des tests approfondis par des équipes UCI et des coureurs du WorldTour, et a reçu des retours très positifs à chaque fois. L'objectif principal du développement était clair : ce kit de manivelles en carbone haut de gamme est conçu pour les cyclistes exigeants qui recherchent à la fois une rigidité maximale, un poids réduit et une fabrication de premier ordre.
| Nom de produit: | Cybrei Kit de manivelles en carbone - DUB |
| Marque: | Cybrei |
| Numéro d’article: | CYI767023 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route |
| Manivelle: | HM Carbon |
| Nombre de Vitesses - arrière: | 11, 12 |
| Profil d'axe de boîtier de pédalier: | SRAM DUB |
| Largeur du boîtier de pédalier: | 92mm |
| Direct Mount Standard: | RACE FACE Cinch |
| Réception de plateaux: | Direct Mount |
| Ligne de chaîne: | 44.5mm |
| Facteur Q: | 148mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 320g |
| Numéro d'article du fabricant: | FC-01 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Poids de la variante pesée: | 170mm |
| Page du fabricant: | https://www.cybrei.com/ |