La manivelle en carbone de CYBREI est le fruit de trois années de développement intensif, de l'idée initiale à la réalisation finale. Au cours de cette période, elle a été testée avec succès par des équipes et des coureurs de l'UCI et a reçu des retours extrêmement positifs. L'objectif de CYBREI est de réduire autant que possible le poids du vélo sans pour autant faire de compromis sur la rigidité. Comparée à de nombreux autres pédaliers disponibles sur le marché, cette manivelle en carbone séduit par son excellente combinaison entre légèreté et résistance élevée.
| Nom de produit: | Cybrei Kit de manivelles en carbone - 24 mm |
| Marque: | Cybrei |
| Numéro d’article: | CYI767024 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route |
| Manivelle: | HM Carbon |
| Nombre de Vitesses - arrière: | 11, 12 |
| Profil d'axe de boîtier de pédalier: | Arbre creux de 24 mm |
| Largeur du boîtier de pédalier: | 92mm |
| Direct Mount Standard: | RACE FACE Cinch |
| Ligne de chaîne: | 44.5mm |
| Facteur Q: | 148mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 335g |
| Numéro d'article du fabricant: | FC-01-24E |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Page du fabricant: | https://www.cybrei.com/ |