Bras de manivelle polyvalents en aluminium 7150 usiné CNC, spécialement conçus pour la génération actuelle de VTTAE. Les bras de manivelle Hope ont été développés pour offrir une garde au sol maximale et proposent un facteur Q optimisé ainsi qu'un déport étroit afin de garantir la compatibilité avec la plupart des combinaisons cadre-moteur. Équipés d'un système d'extraction automatique pour une installation et un démontage faciles. Compatibles avec les moteurs dotés d'un axe ISIS et parfaitement adaptés aux systèmes Brose/Bosch. (Non compatibles avec l'interface de vilebrequin Bosch Gen. 3 BNI)
Conçues, testées et fabriquées à Barnoldswick, au Royaume-Uni.
| Nom de produit: | Hope Bras de manivelle vélo électrique pour Brose / Bosch | Narrow Offset - bleu |
| Marque: | Hope |
| Numéro d’article: | HOP769262 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, VTT |
| Manivelle: | CNC machined 7150 aluminium |
| Profil d'axe de boîtier de pédalier: | ISIS |
| Direct Mount Standard: | Hope |
| Réception de plateaux: | Direct Mount |
| Accessoires & Pièces de rechange pour manivelle: | Bras de manivelle |
| Facteur Q: | 173.3 mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 472g |
| Numéro d'article du fabricant: | HCEBN55 | HCEBN65 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Longueur de manivelle: | 165 mm, 155 mm |
| GTIN: | 5056033483131, 5056033483193 |
| Page du fabricant: | http://www.hopetech.com |