La jante d'entrée de gamme pour le dirt, le street, le pumptrack et les vélos de loisir. La jante Shark bénéficie d'une construction robuste à double paroi avec un assemblage par goupilles, conçue pour résister à la pratique du street et aux sauts sur des bosses de taille moyenne. Sa belle finition anodisée noir mat et son prix abordable sont d'autres raisons importantes d'envisager de l'utiliser pour vos nouvelles roues. La jante Shark est conçue pour accueillir des pneus d'une largeur comprise entre 2,1 et 2,5 pouces.
| Nom de produit: | Dartmoor Shark Jante - 24" | Clincher | Disc - noir mat |
| Marque: | Dartmoor Parts |
| Numéro d’article: | DTM769686 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTT, BMX / Dirt / Street |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 24" (507mm) |
| Type de pneus: | Pneus à tringle, Pneu pliable |
| Ø de jante efficace (ERD): | 485mm |
| ETRTO: | 25-507 |
| Œillets: | pas de |
| Largeur de jantes: | 30mm |
| Largeur intérieure: | 25mm |
| Hauteur du profil de jante: | 19mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 460g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Nombre de Trous de Rayons: | 32 |
| GTIN: | 5902891372394 |
| Page du fabricant: | http://dartmoor-bikes.com/ |