Ça a pris du temps, mais ça y est : après des mois de conception et d'essais, Dartmoor nous présente enfin les pédales Thunder. Pas de blabla. Juste de la puissance à l'état pur.
Fabriquées en alliage 7075, usinées à la perfection par CNC et conçues pour encaisser tous les chocs que vous leur infligez. Plateforme oversized, axe épais de 12 mm, deux roulements étanches et une douille DU : ces pédales se moquent des atterrissages hasardeux et adorent quand ça devient turbulent.
De grandes lignes de freeride à l'horizon ? Les Thunder sont prêtes à tout donner et à en redemander.
| Nom de produit: | Dartmoor Thunder Pédales - choco |
| Marque: | Dartmoor Parts |
| Numéro d’article: | DTM769720 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Modèle de pédale: | Pédale à Plateforme (Flat) |
| Taille de la plateforme: | 105 x 97mm |
| Taille du filetage de la pédale: | 9/16" |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Marron |
| Poids: | 405g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Matériau axe de pédale: | Acier |
| Matériau corps de pédale: | Aluminium |
| GTIN: | 5905334034538 |
| Page du fabricant: | http://dartmoor-bikes.com/ |