Aucune fuite : vous pouvez compter sur la Pulsar. Son utilisation est tout aussi simple. Il suffit d'ouvrir et de fermer la bouteille avec la bouche. Grâce à la forme cintrée du corps de la bouteille, la Pulsar tient parfaitement dans la main et une légère pression sur la bouteille souple suffit pour s'hydrater idéalement. C'est pratique non seulement pour le cyclisme, mais aussi pour le cyclisme en salle, en salle de sport et pour de nombreuses autres activités sportives. Bien sûr, la Pulsar est également pratique à d'autres égards. Elle est facile à remplir de liquide, de glace et de poudre, et parfaite pour mélanger des boissons isotoniques. La raison de tous ces avantages ? Cette bouteille a été développée en collaboration avec les champions de l'équipe nationale de cyclisme suisse. Le résultat : des matériaux robustes et résistants associés à un design avant-gardiste et minimaliste. Autre atout de taille : la Pulsar est sans BPA ni phtalates et conçue pour durer de nombreuses années.
| Nom de produit: | SIGG Pulsar Gourde 0,6 l - Transparent Aqua |
| Marque: | SIGG |
| Numéro d’article: | SIF770131 |
| Activité: | Cyclisme, Outdoor, Fitness |
| Matériau: | Plastique |
| Dimensions (L/l/h): | 73/73/236mm |
| Diamètre: | 73mm |
| Hydratation & porte-bidons: | Gourde |
| Volume: | 0.6l |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Transparent |
| Poids: | 97g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 7630135617939 |