La nouvelle gourde Flora est parfaite pour tous les petits explorateurs qui aiment la nature et les animaux. Mais même lorsqu'ils jouent avec un caméléon, ils ont besoin de s'hydrater suffisamment.
La nouvelle gourde pour enfants avec le bouchon One Top deviendra sans aucun doute ta préférée ! La gourde Shield One à simple paroi est fabriquée en acier inoxydable 18/8. Tous les matériaux sont adaptés au contact alimentaire et exempts de substances nocives, telles que les substances œstrogéniques et les phtalates, pour une consommation en toute sécurité. Le bouchon innovant One rend la gourde encore plus pratique : la transporter, l'ouvrir, boire, la fermer et la sécuriser se font facilement d'une seule main ! Es-tu prêt pour une nouvelle aventure ?
| Nom de produit: | SIGG Shield ONE Gourde 0,5 l pour enfants - Flora |
| Marque: | SIGG |
| Numéro d’article: | SIF770150 |
| Activité: | Outdoor, Loisirs |
| Genre: | Enfant |
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Dimensions (L/l/h): | 73/73/186mm |
| Diamètre: | 73mm |
| Hydratation & porte-bidons: | Gourde |
| Volume: | 0.5l |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Rouge, Rose |
| Poids: | 160g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 7610465900093 |