Un modèle Classic repensé pour les cyclistes féminines. Le nouveau cuissard à bretelles Classic conserve tous les avantages issus de l'expérience de Sportful auprès des athlètes les plus exigeantes. Il se présente ici avec une coupe et un ajustement encore plus modernes. Pour celles qui recherchent le meilleur compromis entre qualité et caractéristiques techniques.
Matériau
Matériel I: 84% polyester, 16% élasthanne
Matériel II: 80% polyamide, 20% élasthanne
Matériel III: 72% polyester, 28% élasthanne
Matériel IV: 100% polyamide
| Nom de produit: | Sportful Classic Cuissard de cyclisme pour femme 1122018 - 101 Blanc |
| Marque: | Sportful |
| Numéro d’article: | SPF771786 |
| Matériau: | Matériel I: 84% polyester, 16% élasthanne Matériel II: 80% polyamide, 20% élasthanne Matériel III: 72% polyester, 28% élasthanne Matériel IV: 100% polyamide |
| compression: | non |
| Peau de chamois (coussinet): | oui |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Femme |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Possibilités de lavage: | 40°C, Ne pas blanchir |
| Saison: | Été |
| Plage de température: | +30°C / +15°C |
| Coupe: | ajustée |
| Nom du coussin de siège: | Bodyfit Pro MD |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Blanc |
| Poids: | 176g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Poche arrière: | 0 |
| GTIN: | 8056006817403, 8056006817410, 8056006817380, 8056006817397, 8056006817427, 8056006817434 |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant Sportful.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Poitrine (cm) | 88 | 92 | 96 | 100 | 105 | 110 | 115 |
| C. Taille (cm) | 76 | 80 | 84 | 88 | 93 | 98 | 103 |
| D. Hanches (cm) | 90 | 94 | 98 | 102 | 107 | 112 | 117 |
| E. Longueur d’entrejambe (cm) | 80 | 81 | 82 | 83 | 84.5 | 86 | 87.5 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
International 3XL
| International | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Poitrine (cm) | 79 | 84 | 89 | 94 | 99 | 104 |
| C. Taille (cm) | 63 | 68 | 73 | 78 | 83 | 88 |
| D. Hanches (cm) | 87 | 92 | 97 | 102 | 107 | 112 |
| E. Longueur d’entrejambe (cm) | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
| International | 6 Jahre | 8 Jahre | 10 Jahre | 12 Jahre | 14 Jahre |
|---|---|---|---|---|---|
| A. Taille du corps (cm) | 116 | 128 | 140 | 152 | 164 |
International 6 Jahre
International 8 Jahre
International 10 Jahre
International 12 Jahre
International 14 Jahre