Toute la compétence et la robustesse d'un vélo de trail à part entière, en taille junior. Disponible en trois tailles de roues, le Rocky Mountain Reaper est le choix idéal pour rider sur les sentiers et dans les bike parks. Il convient particulièrement aux adolescents et aux enfants qui souhaitent s'attaquer à des sentiers raides et difficiles.
| Nom de produit: | Rocky Mountain VTT Enfant 20" - REAPER 20 Microshift - 2026 - rouge / bleu / noir |
| Marque: | Rocky Mountain |
| Numéro d’article: | RMO773089 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Enfant |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Moyeu: | Shimano TC500 Boost |
| Rayons: | 2.0 Stainless |
| Jantes: | WTB KOM Team i30 TCS 2.0 | 28H |
| Chaîne: | KMC X9 |
| Cassette: | SunRace CSM98 |
| Levier de vitesses: | MicroShift Advent Short Reach |
| Dérailleur arrière: | MicroShift Advent Super Short |
| Gradation de plateaux: | 28 |
| Manivelle: | Rocky Mountain Microdrive 2PC |
| Freins: | Tektro HD-J2820 |
| Tige de selle modèle: | Tranz X +RAD1.0 Adjustable Dropper |
| Selle: | Rocky Mountain Kids |
| Guidon: | Rocky Mountain Jr | 640mm Width | 25mm rise | 9° Backsweep | 5° Upsweep | 31.8 |
| Potence: | Rocky Mountain 31.8 AM | 5° Rise |
| Fourche: | Manitou J Unit Comp |
| Jeu de direction: | FSA Orbit NO.57B |
| Cadre: | FORM™ Alloy |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | microSHIFT |
| Gradation de cassette: | 11-36 |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 20" (406mm) |
| Poignées: | SDG Slater JR Lock On |
| Amortisseur: | RockShox Deluxe Select | 170x35mm |
| Tige de selle: | Tige de selle télescopique |
| Triangle Arrière: | Suspendu |
| Débattement: | 120mm |
| Pneu: | Kenda Regolith 20 x 2.4" |
| Cadre de suspension: | 130mm |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Rouge, Bleu |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Numéro d'article du fabricant: | B0501OS1 |
| Pose de câbles: | interne |
| Série de produits: | Rocky Mountain - Reaper |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 9 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 770416013672 |
| Page du fabricant: | https://bikes.com/ |