Le Specialized Turbo Tero est un vélo tout-terrain électrique pour un usage quotidien. Un vélo tout-terrain avec lequel vous pouvez bidonner. Un VTC avec lequel vous pouvez bidonner. Un VTC pour le transport des bagages. Véritable super-héros polyvalent, le Tero combine l'ADN du VTT Specialized et la technologie de pointe des vélos électriques. La force du Tero réside dans la fusion de la puissance, de la fiabilité et de la polyvalence. Ces atouts se traduisent par un vélo avec lequel vous pouvez rouler et vous amuser n'importe où.
Le moteur Turbo Full Power 2.0E et la batterie 530 Wh sont entièrement intégrés au cadre et multiplient votre puissance par 4, ce qui vous permet d'élargir vos options et de vous attaquer à des montées raides, de transporter vos courses et d'emmener vos enfants à l'école. Mais ce qui distingue le moteur des autres moteurs, c'est son rendement élevé et son intégration transparente, ainsi que sa fusion avec votre propre énergie.
Avec l'appli Mission Control, en conjonction avec le Master Mind TCD, le vélo et le logiciel peuvent être ajustés à vos besoins. Les trois modes de conduite peuvent être bidonnés en termes d'assistance et de puissance de pointe pour maximiser l'autonomie. Le mode MicroTune vous permet également d'ajuster l'appui par incréments de 10 % pendant que vous roulez.
L'ADN du vélo tout-terrain du Tero est synonyme de contrôle et de fiabilité. Les roues agressives et bien roulantes offrent l'adhérence nécessaire dans toutes les situations. En combinaison avec des freins à disque puissants et un débattement de 110 mm, vous êtes prêt pour les sentiers.
Protection contre le vol du système Turbo - l'appli Mission Control peut être utilisée pour verrouiller le moteur et activer le capteur de mouvement. Cette protection ne peut être à nouveau désactivée que par le propriétaire.
Il dispose également de points de montage pour les mudguards, le porte-panneaux et la béquille, et est compatible avec les remorques et les sièges pour enfants.
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Nom de produit: | Specialized VTT Électrique - TURBO TERO 3.0 - Step-Through - 2023 - oak green metallic / smoke |
| Marque: | Specialized Bikes |
| Numéro d’article: | SBC622491 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Femme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, VTT, VTT Cross Country / XC |
| Moyeu: | Shimano MT400 | Shimano MT400-B |
| Rayons: | DT Swiss Industry |
| Jantes: | Stout XC 29 | 25-622 |
| Chaîne: | KMC e9T |
| Cassette: | Shimano CS-HG400 |
| Levier de vitesses: | Shimano Alivio |
| Dérailleur arrière: | Shimano Alivio |
| Gradation de plateaux: | 40 |
| Manivelle: | Custom AL |
| Freins: | Shimano BR-MT200 | 180/180mm |
| Tige de selle modèle: | Specialized | 6061 AL | 30.9mm |
| Selle: | Bridge Sport |
| Guidon: | Specialized Trail | 6061 AL | 8° Backsweep | 6° Upsweep | 27mm Rise |
| Potence: | Stout | 3D-forged | 31.8mm | 6° |
| Fourche: | SR Suntour XCM32 |
| Cadre: | Specialized E5 Aluminum |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 11-36 |
| Capacité de batterie: | 530Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Batterie de vélo électrique: | Specialized U2-530 |
| Unité de Transmission Fabricant: | Specialized |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Poignées: | Specialized Trail |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 110mm |
| Pneu: | Specialized Ground Control | 2Bliss Ready | 29x2.35" |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2023 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Gris |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 20100g |
| Numéro d'article du fabricant: | 95123-76 |
| Pose de câbles: | interne |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Écran / Unité de contrôle: | MasterMind TCD |
| Unité de Transmission Modèle: | Specialized 2.0E |
| Couple: | 50Nm |
| Série de produits: | Specialized - Tero |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 9 |
| Forme du Cadre: | Trapèze |
| GTIN: | 888818893225, 888818893393, 888818893980 |
| Page du fabricant: | http://www.specialized.com |