Le Navajo 500 XL (taille à partir de 190 cm) est à la fois un sac de couchage extra long et spacieux, une couverture et un poncho chaud. De plus, il peut être combiné avec tous les autres sacs de couchage VAUDE - sans fermeture éclair gênante sur la surface de couchage et avec sa propre entrée latérale pour chaque dormeur*.
Le garnissage en fibres synthétiques isole, réchauffe même lorsqu'il est mouillé et est très respirant. En cas de froid, la tête peut être transformée en capuche tridimensionnelle grâce à un cordon de serrage. Le nouveau matériau extérieur est léger, agréablement soyeux au toucher et ne colle pas à la peau. L'Eco Finish sans PFC le rend durablement imperméable à l'eau et aux salissures. Le sac de couchage Navajo 500 XL fait partie du concept de circuit fermé de VAUDE.
Les matériaux principaux, ainsi que le garnissage, sont composés à 100 % de polyester recyclé. De plus, il se distingue par une coupe économe en matériaux et est robuste et facilement réparable. Le label VAUDE Green Shape est synonyme de produit écologique et fonctionnel fabriqué à partir de matériaux durables.
| Nom de produit: | Vaude Sac de Couchage - Navajo 500 XL II SYN - Fermeture Éclair à Gauche - baltic sea |
| Marque: | Vaude |
| Numéro d’article: | VAU660204 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Unisexe |
| Hauteur recommandée: | 205cm |
| Saison: | Printemps/automne |
| Modèle de sac de couchage: | Sac de couchage en duvet |
| Isolation: | Fibre synthétique |
| Température de confort: | +7°C |
| Limite de température: | +3°C |
| Température extrême: | -11°C |
| Poids de remplissage: | 500g |
| Propriétés du sac de couchage : | Zip gauche, San col thermique, Forme couverture |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 1395g |
| Durabilité: | Green Shape, Green Button |
| GTIN: | 4062218851283 |