Si tu as toujours voulu emporter ta tasse à café préférée en randonnée, ton souhait est désormais exaucé. Le mug Titan Double Wall est fabriqué en titane ultraléger et offre une conservation exceptionnelle de la chaleur grâce à son isolation, ce qui permet de garder les boissons chaudes plus longtemps. Un couvercle en plastique durable sans BPA permet de conserver la chaleur dans le gobelet et de réduire les éclaboussures au minimum. Peut-être saisiras-tu aussi le Titan à la maison. De plus, le gobelet Titan s'adapte à la bouilloire Titan Kettle 900ml, ce qui te permet de ranger ton sac efficacement.
| Nom de produit: | MSR Mug Double Paroi - Titan™ - 375ml |
| Marque: | MSR |
| Numéro d’article: | MSR721549 |
| Activité: | Outdoor |
| Matériau: | Titane |
| Dimensions (L/l/h): | 90/90/93mm |
| Volume: | 0.37l |
| Type d’ustensile de cuisine: | Gobelets et tasses |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Gris, Métallisé |
| Poids: | 120g |
| Numéro d'article du fabricant: | 13848 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 40818138489 |
| Page du fabricant: | https://www.msrgear.com/ |