La matière Pertex Quantum 30D est douce et emballable, et son tissage léger et serré permet au duvet de développer tout son gonflant. Le col intérieur garni de duvet et la fermeture éclair avec rabat tempête empêchent la chaleur de s'échapper, et la poche intérieure est idéale pour ranger clés, porte-monnaie, téléphone portable et lampe de poche.
Le sac de couchage pèse 1000 g, est conçu pour une température basse maximale de 5°C et comprend un sac de compression pour un transport facile et un sac en coton dans lequel il peut être conservé intact pour une plus longue période de stockage.
Pertex® Quantum
Un matériau souple, léger et coupe-vent qui permet aux matériaux isolants de se gonfler complètement. Ce matériau extrêmement compact et hautement protecteur est idéal pour les activités de montagne.
| Nom de produit: | Rab Sac de Couchage en Plumes - Outpost 300 - Fermeture Éclair à Gauche - light khaki/stone |
| Marque: | Rab |
| Numéro d’article: | RAB742696 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Unisexe |
| Hauteur recommandée: | 190cm |
| Saison: | Été |
| Modèle de sac de couchage: | Sac de couchage en duvet |
| Isolation: | Duvet |
| Température de confort: | +10°C |
| Limite de température: | +5°C |
| Température extrême: | -9°C |
| Poids de remplissage: | 300g |
| Propriétés du sac de couchage : | Zip gauche, San col thermique, Forme couverture |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Olive |
| Poids: | 1000g |
| Durabilité: | RDS - Responsible Down Standard |
| GTIN: | 5059913110561 |
| Page du fabricant: | https://rab.equipment/ww/ |