Cette puissante lumière vélo avant à LED conforme au code de la route allie une technologie avancée à un design usiné avec précision afin d'améliorer considérablement la sécurité et la visibilité du cycliste. Le React Drive fournit jusqu'à 600 lumens, ce qui le rend idéal pour une visibilité supplémentaire de jour et suffisamment puissant pour la conduite de nuit.
Il dispose d'un système d'alerte de véhicule intégré unique en son genre. En combinaison avec le feu arrière Radar StVZO, les LED orientées vers l'arrière s'allument et un signal sonore retentit lorsque des véhicules sont détectés. Il n'est pas nécessaire d'utiliser un compteur vélo GPS ou une application pour smartphone, ce qui permet d'améliorer la sécurité de manière simple et autonome. C'est une nouvelle définition de la sécurité à vélo grâce à une recherche et un développement intelligents.
Un support de sangle robuste permet une fixation rapide et sûre sur une grande variété de guidons. L'appareil est logé dans un boîtier en aluminium léger et durable, usiné CNC. Il est imperméable selon la norme IPX7 et rechargeable via USB-C, avec une autonomie pouvant atteindre 17 heures.
| Nom de produit: | Lezyne Lumière Avant Vélo - React StVZO |
| Marque: | Lezyne |
| Numéro d’article: | LEZ743535 |
| Conformité StVZO: | oui |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Aluminium |
| Dimensions (L/l/h): | 99/42/36mm |
| Indice de protection IP: | IPX7 |
| Type de batterie: | Batterie intégrée en permanence |
| Durée de vie maximale: | 17h |
| position de fixation: | Guidon |
| Faisceau lumineux maximal: | 600lm |
| Modèle d’éclairage vélo: | Feu avant |
| Alimentation électrique: | Accu / Batterie |
| Propriétés d'éclairage vélo: | Rechargeable par USB, Radar, Rechargeable |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 155g |
| Numéro d'article du fabricant: | 1-LED-43-STVZO-V117 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 4710582555121 |
| Page du fabricant: | http://www.lezyne.com/ |