Les KATO, rapides et maniables, sont désormais également disponibles spécialement pour les jeunes et les enfants. Ce sont des vélos tout-terrain de 24 et 20 pouces, très amusants à conduire, qui donneront à coup sûr le goût du vélo aux jeunes – s'ils ne l'ont pas déjà... La série complète est équipée de composants robustes et nécessitant peu d'entretien, parfaitement adaptés aux enfants.
| Nom de produit: | Ghost KATO FULL PARTY - Vélo enfant 20" - 2026 - honey gold matt |
| Marque: | Ghost Bikes |
| Numéro d’article: | GOS744730 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Enfant |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Moyeu: | Quando KT-T04F, QR 100 mm | Quando KT-MR5R , QR 135 mm |
| Rayons: | Ghost, BCI SPOKE, 14Gx234/236/237mm |
| Jantes: | Shining Rims DB-X30 | 20" (406-30), 20H, Black, Double Wall |
| Chaîne: | KMC X10 |
| Cassette: | Shimano Deore CS-M4100-10 | HG |
| Levier de vitesses: | Shimano Triggershift Deore SL-M4100-R | Rapidfire+ |
| Dérailleur arrière: | Shimano Cues |
| Boîtier de pédalier: | Neco BSA B910-73 | Axle 124,5mm x 73mm |
| Gradation de plateaux: | 28 |
| Freins: | Tektro HD-J285, 2 pistons | 160/160 mm |
| Tige de selle modèle: | Kalloy | Non Suspension |
| Selle: | XLC Kids DDK-D922 |
| Guidon: | XLC Riser-Bar Satori Junior | Dia. 25.4 mm, Rise: 25 mm |
| Fourche: | Ghost Spinner Grind Air 20" | YS-728 | 50 mm |
| Jeu de direction: | FSA No. 10, 1-1/8", H: 8,9 mm | ZS44/ZS44 |
| Cadre: | MID Aluminum Uni |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 11-42 |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 20" (406mm) |
| Poignées: | Velo VLG-1979-D |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 50mm |
| Pédale: | VPE-225 | reflector |
| Pneu: | Schwalbe Smart Sam Performance, ADDIX 67EPI | 60-406 |
| poids max. de système: | 60kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Jaune, Gold |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Pose de câbles: | externe |
| Série de produits: | Ghost - Kato |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 10 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 4052968343305 |
| Page du fabricant: | http://www.ghost-bikes.com/ |