Les performances de
Continental Terra. Conçu pour l'aventure. Développé pour l'inconnu.
| Nom de produit: | Continental Terra Adventure Pneu à Tringle Souple - Gravel | Trail | Grip - 29x2.20" | noir/graphite reflex |
| Marque: | Continental |
| Numéro d’article: | CON748811 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Gravel et Allroad |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneu pliable, Tubeless Ready |
| Pression d'air: | 2.5-3.5bar |
| ETRTO: | 55-622 |
| Propriétés des pneus: | Bandes réfléchissantes |
| Densité de la carcasse: | 110TPI/EPI |
| Largeur de pneu: | 2.20" |
| Anti-crevaisons: | Trail Casing |
| Matériau du pneu: | Grip Compound |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir, Réfléchissant |
| Poids: | 745g |
| Numéro d'article du fabricant: | 0150844 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Série de produits: | Continental - Terra |
| GTIN: | 4019238329148 |
| Page du fabricant: | https://www.continental-reifen.de |