La SR Suntour SF18 XCE28 P est une fourche suspendue à ressort hélicoïdal fiable. Grâce à sa construction robuste, à sa précharge réglable et à ses performances solides, elle offre un confort de conduite optimal sur les sentiers comme en milieu urbain.
| Nom de produit: | SR Suntour Fourche Suspendue - SF18 XCE28 P - 26" | 80mm | 40mm Offset | 1 1/8" Threaded | QR |
| Marque: | SR Suntour |
| Numéro d’article: | SRS749039 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT Cross Country / XC |
| Type de frein: | Frein sur jante |
| Taille de roue: | 26" (559mm) |
| Débattement: | 80mm |
| Axe de la roue avant: | Serrage rapide |
| Frein sur jante - Fixation: | V-Brake |
| Amortisseur/Ressort Version: | Ressort en Acier |
| Possibilités de Réglage Fourche/Amortisseur: | Précharge du Ressort |
| Diamètre du plongeur: | 28mm |
| Déport (Offset): | 44mm |
| Largeur maximale du pneu: | 54mm |
| Longueur de filetage du pivot de fourche: | 55mm |
| Longueur du pivot de fourche: | 150mm |
| Matériau du pivot de fourche: | Acier |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 2500g |
| Numéro d'article du fabricant: | SF18 XCE28 P |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Pivot de fourche Ø - supérieur: | 1 1/8“ |
| Pivot de fourche Ø - inférieure: | 1 1/8“ |
| GTIN: | 4055149392116 |
| Page du fabricant: | http://www.srsuntour-cycling.com |