La SR Suntour SF20 NEX est une fourche suspendue spécialement conçue pour les vélos de randonnée. Grâce à sa suspension à ressort robuste et à sa précharge réglable, elle garantit un confort de conduite optimal sur route et sur les terrains peu accidentés.
| Nom de produit: | SR Suntour SF20 NEX P HLO Suspension Fork - 28" | 63mm | 1 1/8" | QR - black |
| Marque: | SR Suntour |
| Numéro d’article: | SRS749046 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTC, Vélos de Ville |
| Type de frein: | Frein sur jante |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Débattement: | 60mm |
| Axe de la roue avant: | Serrage rapide |
| Frein sur jante - Fixation: | V-Brake |
| Amortisseur/Ressort Version: | Ressort en Acier |
| Possibilités de Réglage Fourche/Amortisseur: | Précharge du Ressort, Lockout |
| Diamètre du plongeur: | 28mm |
| Cartouche d'amortissement: | HLO |
| Déport (Offset): | 40mm |
| Largeur maximale du pneu: | 50mm |
| Longueur du pivot de fourche: | 255mm |
| Matériau du pivot de fourche: | Acier |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 2670g |
| Numéro d'article du fabricant: | SF20-NEX-P-LO |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Pivot de fourche Ø - supérieur: | 1 1/8“ |
| Pivot de fourche Ø - inférieure: | 1 1/8“ |
| GTIN: | 4055149455484 |
| Page du fabricant: | http://www.srsuntour-cycling.com |